В честь Дня семьи, любви и верности 10 известных тольяттинских семей, прожившие в браке более  25 лет, будут  удостоены  медалей «За любовь и верность». И, несмотря на то, что церемония чествования пройдет в праздничный день, 8 июля, исключение было сделано для семьи Сергея Дьячкова и Татьяны Князевой.

По состоянию здоровья Сергей Германович с супругой не смогут принять участие в праздничной церемонии. Поэтому с поздравительными  адресами  от губернатора Дмитрия Азарова и главы города Сергей Анташева и  памятной медалью к ним домой  приехали заместитель главы города по социальным вопросам  Юлия Баннова и руководитель Дворца бракосочетаний Ирина  Сковородина.

Общественная деятельность Почетного гражданина города Сергея Дьячкова широко известна не только в Тольятти, но и далеко за его пределами. Он — социолог, общественный деятель, литератор и журналист, чья деятельность отмечена многочисленными  наградами и премиями. Именно Сергей Германович первым в стране занялся разработкой ряд социально-значимых программ по организации молодежных досуговых центров, организовал телефон доверия. Благодаря усилиям и поддержке Сергея Германовича в Тольятти появились отделение Всероссийского общества инвалидов «Оптимист», Центр реабилитации инвалидов «Преодоление», клуб инвалидов-опорников «КлИО», Фонд помощи детям-инвалидам им. Ян. Корчака и многие другие общественные организации, способствующие эффективной интеграции в  общественную жизнь людей с ограниченными возможностями.

Помимо активной общественной деятельности Сергей Дьячков на протяжении 28 лет остается заботливым семьянином, любящим мужем и отцом. По словам его супруги — Татьяны Павловны — семья держится на супруге. И она гордится, что несмотря на некоторые физические ограничения ее супруг достойно поддерживает свою семью и имеет в жизни призвание – помогать людям. А сам Сергей Германович самым радостным событием своей жизни считает рождение дочери Александры в 1991 году и себя считает счастливым человеком, который выполнил все заветы древних: построил дом, родил ребенка и посадил деревья.

Поделитесь новостью: