В МБУК «Объединении детских библиотек» (ОДБ) проходит конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года-2019». По условия конкурса участники должны подготовить и провести социальную библиотечную акцию. В марте 10 специалистов ОДБ приняли участие в двухдневном тренинге «Конструирование социальной библиотечной акции». По итогам было сформировано две команды, которые в апреле представят акции читателям детских библиотек.

Так, 14 апреля в 12:00 в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки свою библиотечную акцию для детей и родителей – квест «В поисках книжных сокровищ» представит первая команда конкурсантов.

Каждая команда участников получит маршрутный лист, чтобы двигаться по игровым площадкам квеста: «По лесным тропинкам», «Переполох в поместье», «По следам Алисы», «Сказочный калейдоскоп», «Магия искусства». С помощью книг ребятам предстоит открыть тайны природы, распутать детективные истории, сразиться с Красной Королевой, отыскать сказочные предметы, постичь магию полотен знаменитых художников.

Участников ждут приятные сюрпризы: подарки от магазина «Маленькая умница и стилизованная фотозона.

Предварительная регистрация участников квеста по телефону: +7 (8482) 24-25-64\

 

А 21 апреля в 14:00 в детской библиотеке №6 свою библиотечную акцию – фотосессию «Лови момент» – презентует вторая команда. У каждого участника будет возможность получить фотоснимки, выполненные профессиональными фотографами. А создать неповторимый образ поможет команда профессиональных визажистов.

В рамках фотосессии в библиотеке пройдут мастер-классы, на которых специалисты расскажут о профессиональных тонкостях макияжа, главных приёмах портретной фотосъёмки и художественной обработки фотографий.

А ещё во время чаепития участникам расскажут о безопасности персональных данных при ведении личного аккаунта в социальных сетях, а также о том, что такое уникальный контент.

Предварительная регистрация участников фотосессии по телефону: +7 (8482) 45-15-84

 

 

Поделитесь новостью: