Все детские лагеря Тольятти готовы к летнему периоду. К такому выводу пришли специалисты межведомственной комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время при администрации города.

С 10 по 30 мая рабочая группа проводила обследование восьми детских оздоровительных загородных лагерей. Это пансионаты «Радуга», «Звездный», «Юность», лагерь МБОУ ДО «Гранит», ДОЛ «Звездочка», «Электроник – Дубрава», база отдыха «Спартак» и спортивная база «Плес».

Помимо чиновников администрации и депутатов гордумы, в проверке приняли участие представители Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, УМВД, Росгвардии, АВТОВАЗа, а также родительская общественность. Комиссия уделила внимание каждому аспекту, начиная с наличия положительных санитарноэпидемиологическиех заключений и заканчивая закупкой медикаментов и установкой видеокамер.

Готов к встрече детей и педагогический персонал. Молодежный центр «Шанс» совместно с департаментом образования организовали обучение 250 вожатых из студенческих педагогических отрядов. Отдыхающих ребят ждет много интересных образовательных и досуговых программ.

В результате работы комиссии все действующие тольяттинские лагеря  допущены к работе в летний период. За лето в них отдохнут более 7 тыс. детей Самарской области.

 

Поделитесь новостью: