В День защиты детей, 1 июня,  в Тольятти стартует летняя оздоровительная кампания. Этим летом в загородных  лагерях  смогут  отдохнуть и набраться сил 7 000 маленьких тольяттинцев.  Еще 10 500 человек проведут каникулы в лагерях дневного пребывания. Для 350 ребятишек  Детский морской центр организует традиционный палаточный лагерь на берегу Усинского залива.

Бронирование путевок в загородные лагеря, как и в прошлом году  осуществлялось на сайте suprema63.ru, причем у родителей был выбор:  отправить ребенка в  летний лагерь или в учреждение санаторного типа. В первом случае родителям пришлось доплатить за путевку от 3 918,6 рублей до 5 224,8 рублей от полной стоимости  13 062 рубля, стоимость  путевки в учреждение санаторного типа в этом году составила 9 888 рублей при полной  цены — 19 776 рублей. Пребывание 1300 детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, будет оплачено за счет средств бюджета города.

Стоит отметить, что смены в некоторых лагерях до конца еще не укомплектованы и у родителей еще есть шанс определить ребенка в один из оздоровительных лагерей в окрестностях Тольятти.

Традиционно с первого июня начнут работу лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных школ города. В этом году будет организовано 75 таких площадок. Детям предложат программы по различным видам деятельности: спортивные соревнования, познавательные викторины, экскурсии, походы в кино, интеллектуальные программы и многое другое.  Кроме того, будут сформированы профильные отряды различных направленностей (патриотическое,  спортивное,  экологическое, социально-педагогическое и другие).

В этом году родительская плата за питание детей не предусмотрена.  На эти цели средства были полностью выделены из областного бюджета.

Помимо отдыха детям, достигшим 14 лет дадут возможность  заработать.  Через  МБУ ММЦ «Шанс»  на временные работы планируется трудоустроить  980 человек. На эти цели из городского бюджета выделено 4 163 000 рублей. Еще  790 рабочих мест создадут  за счет средств областного бюджета.

Надо отметит,  что 1 июня  во всех учреждениях общего и дополнительного образования  в рамках празднования Международного дня защиты детей  будут проведены интерактивные игры, концерты, спортивные соревнования и конкурсы.

Поделитесь новостью: