В Тольятти продолжается ремонт дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Контроль за выполнением работ осуществляют не только сотрудники администрации, но и жители города.

На днях в администрацию обратился управляющий микрорайоном 15Ц Владимир Волга. Жителей микрорайона волнует возможность размещения парковочных мест для личного транспорта вблизи дороги по ул. Ленина, где сейчас активно ведутся ремонтные работы. На некоторых участках, где раньше парковались автолюбители, подрядчики установили бортовые камни согласно нормативам. На встрече жители поинтересовались у специалистов, какие шаги необходимо предпринять, чтобы вернуть привычные парковочные места обратно. Особенно их волновали участки возле домов №№ 129, 77 и 79, расположенных по ул. Ленина. Сотрудники департамента дорожного хозяйства провели разъяснительную работу и объяснили горожанам возможные пути получения разрешительной документации на организацию парковок. Для этого граждане должны разработать схему организации дорожного движения, затем обратиться в департамент дорожного хозяйства за получением ходатайства в службу ГИБДД. В случае согласования всех документов автолюбители смогут организовать парковку на желаемой территории. Также специалисты департамента дорожного хозяйства обратили внимание на то, что эти вопросы нужно решать как можно быстрее, особенно там, где еще не установлен бортовой камень. В ближайшее время ремонтные работы начнутся на ул. Горького, поэтому жителям близлежащих домов стоит уже сейчас обращаться в департамент дорожного хозяйства и решать вопросы по оформлению правоустанавливающих документов.

В этом году в рамках  приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать семь объектов улично-дорожной сети. На ремонт магистралей Тольятти в 2018 году предусмотрено 695 млн руб.

Поделитесь новостью: