Дума Тольятти подготовит обращение вышестоящие органы законодательной власти по вопросу изменения пенсионной системы РФ. На внеочередном заседании городской думы фракция коммунистов вновь сделала попытку призвать коллег-депутатов написать обращение в Государственную думу с требованием не поддерживать повышение пенсионного возраста. В первый раз это предложение не прошло и коммунистов упрекнули в том, что они не подготовили необходимый пакет документов.

На сей раз документы были подготовлены. Но опять все пошло не по тому сценарию, которого ожидала фракция. Коммунистам заявили, что в представленном виде текст обращения наверх отправлять нельзя, дескать, не всё там корректно и юридически оправданно, а к тому же другие депутаты тоже желают оставить свой след – высказать свои предложения. Некоторые депутаты общаются с народом, собирают пожелания, так сказать, снизу, поэтому им есть, что предложить.

В итоге было решено, что обращение подготовят, но только в нем учтут позиции всех думских фракций. Довольно интересно будет посмотреть, каким же в итоге получится документ.

Поделитесь новостью: