3 декабря 2018 года  в Тольяттинской филармонии прошло мероприятие, посвященное Дню инвалида, в рамках которого были вручены именные премии главы городского округа для лиц с ограниченными возможностями здоровья  — за особые успехи в образовании, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Всего в этом году на участие в конкурсе было подано 53 заявки. В итоге определились 18 лауреатов, которым в торжественной обстановке вручили дипломы и именные премии в размере 20 тысяч рублей.

От имени главы города Сергея Анташева участников и победителей конкурса поздравила заместитель главы по социальным вопросам Юлия Баннова.

— Тольятти гордится вашими талантами, успехами и гражданской активностью, мы всегда рады видеть вас на городских мероприятиях, — отметила в приветственном слове Юлия Баннова.

Среди победителей были вокалистка Софья Бабич, имя которой хорошо знакомо горожанам, и официальный фотограф Континентальной хоккейной лиги Денис Желинин, ставший человеком-открытием нашего города. Евгений Брежнев серьезно занимается научно-исследовательскими разработками в сфере информационных технологий. Элине Фахриевой нет равных в витражной росписи и лепке из полимерной глины. Ветеран боевых действий Дмитрий Борисов — автор трех сборников стихов и идейный вдохновитель создания мемориального комплекса «Лес Памяти», расположенного около профилактория «Лесное».

В год волонтера отдельная номинация была учреждена для добровольцев, реализующих социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья. Именные премии главы «За социальную активность» вручили бессменному руководителю общественной организации инвалидов-колясочников «КЛИО» Лилии Быстрицкой, волонтеру и руководителю добровольческого движения Тольяттинского экономико-технологическом колледжа Валентине Нуждиной.

В номинации «Коллектив» отметили Тольяттинское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры  Победы». Под руководством Ольги Табуновой  организация оказывает адресную помощь ветеранам, занимается благоустройством памятных мест, поисковой работой.

Подарком для всех участников церемонии стала концертная программа Русского оркестра Тольяттинской филармонии под управлением Василия Кормишина.

Поделитесь новостью: