Тольяттинцам дают возможность бесплатно пройти исследования сердца и проверить содержание сахара. Каждый человек должен активно участвовать в поддержании своего здоровья, предупреждении заболеваний, а если уже имеются, то их осложнений.

Организм человека располагает мудростью самозащиты и самосохранения. Как говорил Томас Мор: «Мудрец будет лучше избегать болезней, чем выбирать лекарства против них». Здоровье человека на 50% зависит от образа жизни, на 30% — от окружающей среды, на 10% — от генетического наследия и лишь на 8—10% — от лечебных процедур. Действительно, человек располагает большими возможностями для охраны, укрепления своего здоровья.

Как справиться с факторами, приводящими к развитию хронических заболеваний или способствующими осложнениям заболевания, расскажут специалисты Тольяттинского территориального отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения. День профилактики, где можно услышать обо всем этом, пройдет 12 декабря в 10 часов, который будет проходить на базе отдела по адресу Степана Разина, 8. Здесь же тольяттинцы смогут проверить содержание сахара и холестерина в крови, пройти обследования сердца. Все обследование проводятся бесплатно.

Поделитесь новостью: