На этой неделе начнется Молодёжный форум ПФО «iВолга-2018». Он пройдет на Фестивальной поляне на Мастрюковских озёрах в период с 26 июля по 4 августа. Форум Приволжского федерального округа «iВолга-208» проводится с 2013 года по поручению Президента РФ Владимира Путина. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Стало известно, что участники “iВолги-2018” смогут получить на реализацию своих проектов до 10 млн рублей. Поступило более 12 тысяч заявок, из них региональные эксперты отобрали всего две тысячи самых лучших идей.

Грантовая поддержка каждой смены составит 1 млн рублей. Распределение грантового фонда происходит следующим образом: обладатель первого места в каждой из смен получает 300 тысяч рублей на реализацию проекта; конкурсантам присуждается по два вторых и по два третьих места, за которые участники получают по 200 и 150 тысяч соответственно.

Участники конкурса по направлению «Наука и образование» смогут выиграть до 2 млн рублей, если их проекты окажутся действительно эффективными. Здесь гранты по призовым местам распределились следующим образом – за первое победитель получает 300 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч, за третье – 100 тысяч рублей.

Поделитесь новостью: