В городской администрации наградили директора школы №86 Клавдию Юрченко. С 2012 года в Самарской области реализуется региональный экскурсионно-образовательный железнодорожный проект для школьников «Краеведческий экспресс». Благодаря ему, подрастающее поколение знакомится с историей, традициями и достижениями родного края.

Как отметил глава города Сергей Анташев, на протяжении пяти лет под руководством директора школы № 86 Клавдии Юрченко педагоги, учащиеся и их родители принимают активное участие в реализации этого проекта.

Совсем недавно 26 октября «Краеведческий экспресс» со школьниками из Самары снова прибыл в Тольятти. Учащиеся школы № 86 (кадеты и волонтеры) вместе с педагогами встретили гостей, рассказали им о традициях и особенностях города. Путешественники из Самары остались очень довольны оказанным приемом. Наш город произвел на них хорошее впечатление.

За помощь в реализации данного проекта и вклад в развитие детского познавательного туризма глава города вручил Благодарственное письмо  Клавдии Сергеевне.

 

Поделитесь новостью: