6 декабря в Тольятти на экскурсии побывали студенты ГБПОУ СО «Самарский многопрофильный колледж им. Бартенева В.В».  Специально для учащихся колледжа и их преподавателей была разработана программа  пребывания в городе.

Гости из Самары не только познакомились с основными достопримечательностями города, но и побывали на экскурсии в технопарке «Жигулевская долина» и посетили Агентство экономического развития. В технопарке  ребята осмотрели выставку, познакомились с разработками резидентов и посетили учебные классы детского технопарка «Кванториум». В Агентстве экономического развития  с гостями обсудили перспективные  идеи для капиталовложений и особенности развития собственного бизнеса в России.

— Считаю, что у наших студентов есть достаточный потенциал для дальнейшего развития. Причем, не только в рамках получаемой профессии в колледже, но и для дальнейшей самореализации в малом бизнесе,-  подвел итог познавательной экскурсии преподаватель колледжа Сергей Морозов.- Понравилась идея бизнес – инкубатора — это  очень  хороший способ развить и направить талантливую молодежь в нужное русло.

 

Поделитесь новостью: