В Тольятти состоялся отчет о работе тольяттинской полиции в 2017 году. Начальник Управления МВД по городу Тольятти Хейрулла Ахмедханов сначала доложил о результатах в стенах городской думы, а затем непосредственно в У МВД, перед членами Общественного совета.

В минувшем году на территории города было зарегистрировано 9032 преступления, расследовано – 6420 (из них 1516 тяжких и особо тяжких преступлений, расследовано 976). Как отметил Ахмедханов, снизилось число убийств с покушениями, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж из квартир, из магазинов и складов, краж транспортных средств; разбойных нападений, угонов автомашин. При этом основное количество преступлений составили кражи чужого имущества – 2932, расследовано – 1874 кражи.

Выявлено 282 преступления экономической направленности, 104 – коррупционной. Пресечено 95 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, и 1179 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Задокументировано 6 фактов притоносодержания, связанных с употреблением наркотиков. Из незаконного оборота сотрудниками полиции города изъято 35 кг 379 г наркотических средств.

За совершение противоправных деяний к уголовной ответственности привлечены 4439 преступников, в том числе 11 членов организованных преступных групп. Разыскано 194 преступника, 87 без вести пропавших граждан. Раскрыто 193 преступления прошлых лет, в том числе 55 тяжких и особо тяжких.

По словам Ахмедханова, личным составом была проделана большая работа, направленная на стабилизацию криминальной обстановки в городе. С целью улучшения эффективности оперативно-служебной деятельности проводился ее анализ, принимался ряд управленческих решений. Благодаря этому, принятыми организационными и практическими мерами стражам порядка удалось контролировать криминальный фон Автограда и добиться позитивных изменений в оперативной обстановке. На коллегии ГУВД по Самарской области итоги работы тольяттинской полиции признали удовлетворительными.

Говоря о задачах на предстоящий 2018 год, Хейрулла Мирзоевич подчеркнул, что усилия личного состава будут направлены на реализацию мер безопасности при проведении выборов Президента Российской Федерации и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Поделитесь новостью: