В ходе аппаратного совещания в городской администрации  заместитель начальника полиции У МВД России по г. Тольятти Александр Кизян доложил о том, что  по подозрению в тяжком преступлении задержан местный житель. В минувший понедельник в отдел полиции №21 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение от сторожа детского сада, что недалеко от детского сада «Росток» по Приморскому бульвару лежит труп женщины. Оперативный дежурный немедленно направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. В ходе проверки поступившей информации сотрудники органов внутренних дел установили личность пострадавшей. Ею оказалась 61 летняя ранее не судимая местная жительница.

Затем полицейские выяснили, что она злоупотребляла спиртными напитками. По предварительной версии, в роковой для себя день женщина как раз выпивала с подозреваемым в одном из дворов. Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого преступника. Он рассказал, что потерпевшая похитила у него из кармана 150 рублей. Поэтому он рассердился и избил ее. Да так, что женщина потом скончалась. Причиной смерти явилась тупая травма живота с травматическим повреждением печени, желудочно-кишечной связки. У нее обнаружили закрытые переломы нескольких ребер справа и перелом нижней челюсти справа.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», Следственным управлением СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело. К настоящему времени о подозреваемом известно, что он проживает в Тольятти, нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности (ст.158 ч.3 УК РФ в 2014г., по ст.228 ч.1 УК РФ в 2009г.).

 

 

Поделитесь новостью: