Первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов посетил Тольятти, где принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному женскому дню 8 марта. От имени Губернатора Самарской области он поздравил жительниц города на торжественных собраниях в ДК «Тольятти» и ПАО «АвтоВАЗ».

Выступая перед ними, он напомнил о реализации важнейших национальных проектов в нашей губернии. В ближайшие годы в регионе будут построены новые детские сады и школы, медицинские, спортивные и культурные центры, продолжится благоустройство парков, скверов и бульваров. Так, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Тольятти планируется в ближайшие годы открыть сосудистый центр, а также построить современный онкодиспансер. Существенно увеличить объем средств на реализацию национальных проектов позволят дополнительные поступления в бюджет области — более 11 млрд. рублей. Они будут направлены на здравоохранение, образование, капремонт, обеспечение жильем детей-сирот, спорт, решение других важнейших для губернии вопросов.

По мнению Нефедова, дополнительный толчок развитию Тольятти придаст празднование 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. Поэтому поддержка «АвтоВАЗа», автомобилестроения в целом – один из приоритетов промышленной политики федерального центра и Правительства Самарской области.

В рамках программы юбилея ВАЗа в Автозаводском районе достраиваются детская и взрослая поликлиники. Планируется ввести в эксплуатацию новый корпус детского сада «Ладушки» в Автозаводском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Комсомольском. Продолжится строительство выставочного зала со сквером и игровыми площадками в честь 50-летия первого автомобиля ВАЗ. Начинается строительство дороги по ул. Офицерской, легкоатлетического манежа на стадионе «Торпедо». Продолжится работа над проектом реконструкции набережной Автозаводского района.

-Мы и впредь будем создавать все необходимые условия для того, чтобы ваша жизнь становилась комфортнее и благополучнее, чтобы вы, наши дорогие женщины, и ваши семьи чувствовали уверенность в завтрашнем дне,

— подчеркнул председатель Правительства.

Торжественные мероприятия завершились вручением наград. Почетные звания, Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Самарской области были вручены самым активным и трудолюбивым женщинам города Тольятти.

 

 

 

 

Поделитесь новостью: