В городской думе прокомментировали возможную смену руководителя аппарата представительного органа. По слухам, вместо Ольги Панкратовой хотят назначить Наталью Жукову, которая была депутатом в шестом созыве. Но в седьмой ей попасть не удалось. На традиционной пресс-конференции после заседания думы журналисты задали «кадровый» вопрос председателю думы Николаю Остудину и его первому заместителю Юрию Сачкову. Увы, председатель сразу отказался от комментариев, но эстафетную палочку подхватил его зам.

-У нас есть аппарат, он работает. Но мы еще с ним по-хорошему не познакомились. Знакомство 1 октября, мы не считаем таковым. Поэтому возможно ли смена в аппарате, наверно, да. Рассматривать кандидатуру, которую вы сегодня назвали, я бы не хотел никаким образом,

— заявил Сачков.

Затем нашел что сказать и Николай Остудин:

-Мы же понимаем, что кто-то подогревает эти слухи. И поэтому нам надо набраться терпения и мудрости, выждать определенное время. Сегодня уже таких замечаний, которые раньше были, к руководителю аппарата нет. Я с ней беседовал, она начинает понимать свои задачи. Потом мы не должны забывать, что основной руководитель аппарата находится в декрете, но ведь в любое время может выйти и сказать, что приступает к своим обязанностям. Учитывая это, есть ли смысл сегодня что-то менять?

По мнению Сачкова, в городской думе достаточно грамотный аппарат, просто раньше вектор работы думы был один, а сейчас он поменялся.

-Будем смотреть, смогут работники думы работать в новом формате, с новым векторе. Если да, и будут справляться, зачем их менять? Если будут саботировать, будем думать,

— уверил Сачков.

Поделитесь новостью: