На избирательном участке, расположенном в здании гимназии № 48 (ул. Дзержинского, 51) празднично и оживленно. Процесс голосования набирает обороты. Тольяттинцы активно выражают свою позицию как по выбору Президента РФ, так и по общегородским вопросам. В этом лично убедилась первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева.

Екатерина Ивановна пообщалась с тольяттинцами в пункте общественного голосования, поинтересовалась, с какими вопросами обращаются жители в мобильную приемную администрации. Кроме того, посетила мастер-классы, организованные для детей и их родителей, и стала участницей флеш-моба «Я, ты, он, она – голосует вся страна». Юные тольяттинцы собирали карту Российской Федерации из пазлов, на которых написали свои мечты и пожелания.

— Несмотря на то, что погода не совсем благоприятная, настроение праздничное. Сегодня праздник для нашего города, для нашей области, для всей страны. Тольяттинцы приходят на избирательные участки в хорошем расположении духа, у всех приподнятое настроение.

Этот день определяющий, показательный для всех нас. Сегодня мы выбираем президента нашей Родины, великой России. Жители объединяются и голосуют за свое будущее, за будущее своих детей и внуков, и каждый голос будет учтен в выборе вектора развития нашей страны.

Кроме того, у нас сегодня есть уникальная возможность выбрать общественные пространства для благоустройства и выразить позицию по важным общегородским вопросам. Это позволит изучить мнение людей и  вовлечь их в принятие решений.

Сегодня мы также празднуем знаковое событие — четвертую годовщину со дня возвращения Крыма в состав Российской Федерации. По всей стране, в том числе в Тольятти, проходят массовые мероприятия. Все они нацелены на то, чтобы еще раз укрепить в нашем сознании тот факт, что нет ничего ближе и важнее, чем наша Родина – великая Россия, —

убеждена Екатерина Кузьмичева.

Поделитесь новостью: