12 марта в Центральной библиотеке им. В.Н. Татищева состоится круглый стол «Инновационные формы просветительской работы с детским населением». В круглом столе примут участие специалисты Самарской областной универсальной научной библиотеки с информацией, посвящённой Национальной программе поддержки и развития чтения.

В этот день на территории около центральной библиотеки, с 13 до 15 часов, все желающие смогут познакомиться с услугам библиобуса Самарской областной универсальной научной библиотеки – своеобразной передвижной «библиотекой на колёсах».

13 марта на базе Детской библиотеки №8 имени В. В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а) пройдет семинар «Технология социального проектирования». В рамках семинара библиотечные специалисты познакомятся с сутью и смыслом социального проектирования, узнают про возможности получения поддержки и нахождения ресурсов, рассмотрят алгоритм социального проектирования, на практике проработают варианты проектных идей. К участию приглашены специалисты библиотек Самарской области.

Поделитесь новостью: