Тольятти достойно показал себя в рамках Дней защиты от экологической опасности. Эта Всероссийская акция проходит ежегодно, и наш город всегда участвует в ней. Проходит она с 15 апреля по 5 июня. Это действительно хороший способ привлечь внимание граждан, общественных, государственных и коммерческих организаций к тому, что происходит с окружающей средой и сделать что-то полезное.

На основании предложений структурных подразделений администрации, а также предприятий и организаций был разработан и реализован план основных мероприятий по Дням защиты от экологической опасности, который включал проведение различных экологических мероприятий, в том числе по озеленению, благоустройству и санитарной уборке территорий, конференций, экскурсий, выставок, конкурсов, направленных на экологическое просвещение горожан.

Как сообщили в управлении природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства, в этом году участие в масштабной экологической акции было весьма многочисленным – более 460 тысяч человек. В ней было задействовано более 3500 предприятий, учреждений и организаций. И благодаря такой мощной силе удалось сделать немало: площадь благоустроенных парков и скверов составила 521,5 га; очищено 159,01 га водоохранных зон; проведено 594 акции по уборке территорий нашего городского округа. Большое внимание также уделялось формированию экологической культуры, для этого проводились образовательные, просветительские, воспитательные и спортивно-оздоровительные мероприятия.

В министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области направлялись данные со всех муниципальных округов и районов. И по определенным показателям подводились итоги – сколько было убрано мусора, посажено деревьев и так далее. В результате Тольятти очередной раз награжден дипломом победителя 1 степени в номинации «Городской округ».

Управление природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства администрации городского округа Тольятти выражает благодарность всем участникам акции «Дни защиты от экологической опасности» и надеется, что в дальнейшем плодотворное сотрудничество будет продолжено.

 

Поделитесь новостью: