Спортивные площадки, которые в Тольятти делает ООО «СК «Атлант», будут готовы к 1 ноября. Сегодня руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин оценил ход работ на этих объектах. Хотя контракт заключен с ООО «СК «Атлант», непосредственно работу выполняет субподрядчик ООО ПК «Полимерпол». На спортплощадке в школе №13 Центрального района дня через три собираются начать укладывать резиновое покрытие. На следующей неделе здесь начнут устанавливать спортивное оборудование. В проекте на заложено устройство дорожек к площадке, но субподрядчика сориентировали на то, что нужно сделать хотя бы один подход.

В Комсомольском районе в школе №55 объезжающие выявили, что в непосредственной близости к спортплощадке находятся четыре дерева, которые необходимо убрать. Кроме того, из-за особенностей рельефа субподрядчику рекомендовали сделать подпорную стенку, чтобы земля не ползла в сторону спортивного объекта.

В школе №75 подрядчик ООО «Профи Сервис» уже уложил резиновое покрытие, сделал разметку зон, установил щиты и сейчас вплотную занимается ограждением, вешает сетку. Площадка выглядит почти готовой и создает приятное впечатление.

-Тендеры по спортплощадкам у нас проводились в два этапа, поэтому работают две организации. «Профи Сервис»  делает 14 спортивных площадок. Ситуация, на мой взгляд, удовлетворительная. На сегодняшний момент готовность объектов свыше 80%. Основная задержка — в поставке столбов освещения. Поскольку это очень востребованный материал, поставляется в большом количестве в столицу губернии и другие города, он отдается только по предоплате. Хотя подрядчик все заказал, на сегодняшний момент он просто не имеет возможности оплатить по предоплате. В остальном работа почти вся завершена, осталось только доделать освещение. Со второй подрядной организацией «Атлант» контракт был заключен позже из-за того, что позже прошел тендер.  Выполнение работ немного отстает от графика, но мы видим, что они все равно будут сделаны. Подготовка проведена. Площадки готовы к монтажу оборудования и укладке резинового покрытия. Стопроцентную готовность этих объектов ожидаем к 1 ноября,

-рассказал Вадим Александрович.

Поделитесь новостью: