Тольятти готовится отметить самый теплый праздник ноября  – День матери. Уже сегодня в КДЦ «Буревестник» поздравят опекаемых и приемных матерей, а в предстоящую субботу во Дворце культуры, искусства и творчества состоится общегородское праздничное мероприятие.

Наверное, не случайно такой согревающий душу праздник, как День матери, отмечается  в последнее воскресенье осени. В эти хмурые холодные дни нам как никогда необходимо ощущать поддержку и любовь самых близких людей. Для большинства из нас — это мамы, в адрес которых на этой неделе прозвучат теплые слова благодарности и поздравлений.

Отрадно, что для многих тольяттинских семей такие понятия, как родительский долг, нравственные устои и материнская доблесть — не просто слова. На сегодняшний день только в замещающих семьях нашего города воспитывается 1552 ребенка, 349 детей стали приемными. Из года в год количество таких семей растет, а вложенный в воспитание детей труд находит отражение в признанных успехах – в учебе, творчестве и спорте. Женщины, которые бескорыстно посвящают жизнь не только своим кровным, но и опекаемым и приемным детям, заслуживают особой признательности. Именно для таких матерей 21 ноября в зале КДЦ «Буревестник» состоится праздничное мероприятие. Жительницам Тольятти, достойно воспитывающим подрастающее поколение, будут вручены благодарственные письма главы администрации Тольятти Сергея Анташева. Среди женщин, удостоившихся поощрений властей, значатся имена Любови Ширяевой, Маргариты Коншиной, Тамары Нестеровой, Таисы Кувырковой, Светланы Запорожской,  Галины Ловцовой и Светланы Наумовой. Всех собравшихся ожидает праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города и по-семейному дружественная атмосфера.

Накануне Всероссийского дня матери, 25 ноября, торжественное общегородское мероприятие состоится в МАУ «ДКИТ». Гостями праздника станут многодетные и приемные семьи, участники и победители различных конкурсов и соревнований, матери, достигшие значительных успехов в воспитании детей. Среди них – женщины, удостоившиеся награды «Материнская доблесть»: за последние десять лет этим почетным знаком отличия были отмечены 227 жительниц Тольятти.  За вклад в социально-экономическое и культурное развитие города и области, за пример позитивных семейных традиций и активную жизненную позицию, гостям праздничного мероприятия будут вручены почетные грамоты и благодарственные письма от администрации Тольятти и городской думы.

 

Поделитесь новостью: