Конкурс молодых дизайнеров «АРБУЗ» будет проводиться в 2017 году Поволжским государственным университетом сервис уже в двенадцатый раз. Он очень быстро стал популярным в среде творческой молодежи. И пять лет назад в качестве развития в рамках конкурса была открыта новая номинация «Юниор», которая позволила привлекать к участию в нем также школьников. На юниорский этап допускаются работы детей и подростков от 10 до 17 лет. За четыре года в конкурсе приняли участие более 160 юных дизайнеров.
Интерес вполне оправдан – каждый год меняются темы конкурса, номинации, в которых можно участвовать – простор для творчества огромен. Как правило, юниорский этап предваряет взрослый. И вот вчера ПВГУС объявил о том, что стартовал юниорский этап «АРБУЗа». Значит, ребята уже могут представлять свои работы. Темой нынешнего «АРБУЗа» станет «СПОРТ+».
От детей и подростков ждут шедевров по следующим номинациям:  «Открытка» (ручная, компьютерная или смешанная техника); «Костюм» (эскизы костюма, выполненные с использованием коллажа, ручной, компьютерной, смешанной техники или модели костюма); «Футболка» (эскизы футболки с принтом, выполненные с использованием коллажа, ручной, компьютерной или смешанной техники).

Конкурсная документация принимается организатором Конкурса ФГБОУ ВО «ПВГУС» по адресу: 445017, г. Тольятти, ул. Гагарина, д. 4, Отдел довузовской подготовки, каб. Э-401, тел. 26-85-67, электронная почта: odp@tolgas.ru. Контактное лицо – Мочальникова Оксана Николаевна.

Как сообщила пресс-секретарь ректора ПВГУС Ирина Данилова, в октябре планируется провести финал конкурса, выбрать победителей. Скорее всего, работы участников будут представлены по традиции выставке, так что любознательные горожане смогут их посмотреть.

Поделитесь новостью: