По предварительным данным в выборах, состоявшихся 9 сентября, приняли участие 155 878 горожан (151 402 бюллетеня было выдано в помещениях для голосования и 4476 – вне помещений). Явка на прошедших выборах  составила по городу более 30%. За главу региона Дмитрия Азарова отдали свои голоса свыше 60% избирателей.

— Дмитрий Игоревич Азаров победил с большим отрывом на выборах главы региона. От вашего имени и от себя лично хочу поздравить его с такой убедительной победой. Очень важно, что у региона есть губернатор, который теперь сможет с еще большей энергией работать на благо Самарской области,

— отметил глава города Сергей Анташев на аппаратном совещании в администрации.

Что касается выборов депутатов в гордуму, то предварительные итоги  голосования по единому округу таковы: «Единая Россия» — 28,3%, КПРФ — 35,58%, ЛДПР — 15,22%  и  «Справедливая Россия» — 13,68%.

Итоговые данные о предварительных итогах выборов депутатов по 17-ти одномандатным округам будут озвучены позднее. На 23 избирательных участках Тольятти официальные итоги еще не подведены.

— Безусловно, важным событием является то, что в Тольятти выбрали депутатов гордумы. Новая дума будет отличаться от предыдущей как по составу, так и по политическому окрасу.  Я надеюсь, что все депутаты будут работать, прежде всего, в интересах населения нашего города. Я остаюсь при своем мнении: главное в работе муниципалитета – это интересы жителей, которых интересуют реальные дела,

— подчеркнул Сергей Анташев.

На аппаратном совещании в администрации города глава Тольятти поблагодарил всех, кто принимал участие в прошедших выборах.

Поделитесь новостью: