ДТП, в результате которого погиб пешеход, произошло в 06:45 на Московском проспекте. Полицейские устанавливают обстоятельства аварии. Прибыв на место происшествия, сотрудники Госавтоинспекции оградили место аварии и опросили очевидцев произошедшего.

Как сообщили в ГИБДД, из собранных материалов следует, что 63-летний водитель автомобиля «Фиат Дукато» двигался по Московскому проспекту со стороны улицы Свердлова в направлении Ленинского проспекта. По предварительным данным, в пути следования автолюбитель допустил наезд на мужчину 1949 года рождения, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне установленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, от которых скончался.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает, что перед выходом на проезжую часть пешеход обязан оценить общую дорожную обстановку, быть уверенным, что его видят водители. В темное время суток настоятельно рекомендуется носить на верхней одежде световозвращающие элементы. Водителям тоже не стоит проявлять беспечность на дороге: нужно выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдать установленную дистанцию и не нарушать правила маневрирования. При приближении к пешеходным переходам необходимо заблаговременно притормаживать.

Поделитесь новостью: