17 февраля в Центральной детской библиотеке состоялся полуфинал конкурса «Читаю быстро». Ребята, показавшие наилучшие результаты на отборочном этапе, вновь продемонстрировали рекорды скорочтения. В полуфинал вышли 67 детей. Все они показали наилучшие результаты при проверке скорочтения, которая включала: для младшей группы — чтение текста вслух, где учитывается количество слов, прочитанных за минуту; для средней и старшей групп — чтение текста про себя и тестирование на усвоение информации (10 вопросов по содержанию текста).

Напомним, конкурс, учрежденный департаментом культуры администрации Тольятти, стартовал 2 февраля. Его организаторами являются МБУК «Объединение детских библиотек» и Тольяттинское отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Отборочный тур проходил в детских библиотеках города, а также на площадках образовательных учреждений, реализующих практики РДШ. Всего в нем приняло участие более тысячи детей в возрасте от 7 до 18 лет.

 23 февраля участники конкурса будут бороться за звание самого быстрого чтеца Тольятти. Все полуфиналисты и победители будут отмечены дипломами и памятными подарками от департамента культуры администрации городского округа Тольятти, ЗАО «Корпорация Тольяттиазот», Фонда «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина.

Мероприятие пройдет в Культурно-досуговом центре «Буревестник» (ул. Карла Маркса, 27). Начало в 14.00.

Поделитесь новостью: