Сегодня в Самарской области досрочно пройдет экзамен по русскому языку. Период досрочной сдачи ЕГЭ стартовал 20 марта и продлится до апреля.

В Самарской области на участие в нем подали заявления 304 человека. И как сообщили в тольяттинском департаменте образования, в нашем городском округе в сдаче ЕГЭ в досрочный период участвуют два выпускника. Тольяттинские выпускники сдают экзамены по русскому языку, математике базового и профильного уровня, химии, биологии, физике и информатике и ИКТ.

Для участников досрочного периода открыт один пункт проведения экзаменов в Самаре — на базе МБОУ «Гимназия № 11».

Во всех аудиториях ППЭ организовано видеонаблюдение в режиме он-лайн. Контроль над соблюдением процедуры ЕГЭ осуществляют члены ГЭК, общественные наблюдатели и он-лайн наблюдатели. В пункте используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях (контрольные измерительные материалы распечатываются перед началом экзамена в присутствии участников) и сканирования бланков участников в ППЭ.

Досрочный период ЕГЭ ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Как правило, они сдают ЕГЭ, чтобы улучшить уже имеющийся результат или сдать необходимые для поступления дополнительные предметы.

 

Поделитесь новостью: