Приближается ответственный день для родителей будущих первоклассников. 26 января 2018 года с 9:00 на сайте es.asurso.ru родители (законные представители) будущих школьников смогут подать заявления о зачислении в первые классы школ, за которыми закреплена конкретная территории городского округа Тольятти.

Перед заполнением заявления законный представитель должен пройти авторизацию через портал Госуслуги и дать согласие на обработку персональных данных своих и своего ребенка. После заполнения и регистрации электронного заявления родитель (или законный представитель) получит регистрационный номер заявления, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения в АСУ РСО.

В этом году в  71-м общеобразовательном учебном заведении запланировано 7085 вакантных мест для зачисления детей в тольяттинские школы. Но в департаменте образования не исключают вероятности открытия дополнительных мест в школах расположенных вблизи новостроек и новых кварталов.

Особо стоит отметить: если ребенок на момент комплектования первых классов посещает в дошкольную группу детского сада, который является  структурным подразделением одной из школ, то оформлять заявление на сайте не требуется. В этом случае будет достаточно  письменного заявления родителя о желании продолжить обучение.

Напомним, первый этап приема заявлений от родителей первоклассников начался  еще 19 декабря 2017 года в т.н. «статусные» школы (№ 6, 9, 38, 57, 94, 19, 37, 51, 67, 77) . Тогда только в первые 5 минут от начала регистрации было подано более полутора тысяч заявлений и в настоящее  время  вакантных мест в этих школах уже не осталось.  Теперь родители (законные представители) детей, не попавших в  данные школы, могут подать заявления  26 января 2018 года.

Поделитесь новостью: