Руководители образовательных учреждений Тольятти подвели итоги 2018-го года. Рабочее совещание, в котором приняли участие директора школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, прошло 19 декабря на базе школы №23.

Педагоги обсудили самые актуальные на текущий момент темы. В повестке дня были вопросы, касающиеся организации приемной кампании в первый класс на 2019-2020 учебный год и изменений законодательства в сфере коммунальных услуг, которые затронут и учреждения образования. Собравшимся напомнили о праздничном оформлении учреждений к Новому году и творческом конкурсе «Новогодний серпантин» на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий.

Особое внимание было уделено деятельности департамента образования в части реализации мероприятий национального проекта «Образование». В настоящее время департамент разрабатывает дорожную карту по шести направлениям нацпроекта, таким как «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность».

Администрация города уже подала заявку в министерство образования и науки Самарской области об участии в нескольких региональных проектах. Так, в 2021-м году в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в городе планируется создание центра цифрового образования «IT-куб». В 2022 и 2023 годах в рамках проекта «Современная школа» — оснащение девяти кабинетов технологии. Кроме того, в рамках проекта «Социальная активность» муниципалитет планирует создать условия для развития института наставничества и формирования эффективной системы выявления и поддержки талантливой молодежи.

Подводя итоги совещания, руководитель департамента образования Елена Пинская поблагодарила коллег за работу и поздравила с победой участников городского этапа конкурса «Детский сад года – 2018».

Поделитесь новостью: