В августе студенты опорного Тольяттинского государственного университета поедут в Татарстан. Как сообщили в университете, им предстоит выполнить сразу две миссии – представить университет на молодёжном профориентационном форуме «PROFдвижение-2018» и познакомиться с крупнейшим в России производством тяжёлых грузовых автомобилей.

Приглашение на КАМАЗ тольяттинские студенты получили после успешного участия в VII Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2018», проходившем в Ульяновской области.

Доцент кафедры «Проектирование и эксплуатация автомобилей» ТГУ Людмила Угарова рассказала:

– Для форума в Ульяновской области наши ребята разработали два проекта, один из них – «Разборный каркас со съёмными модулями „Богомол“», а другой – «Автомобиль каркасно-модульной конструкции „Фрегат“». Наши студенты использовали цифровые технологии и современные тренды в автомобилестроении, получив новые знания и навыки. Во время презентации они установили контакты с представителем КАМАЗа, пригласившим их на форум «PROFдвижение-2018», который будет проходить с 20 по 25 августа в Набережных Челнах. В этом форуме участвуют старшеклассники, студенты учебных заведений среднего и высшего образования. Они будут жить в лагере отдыха и каждый день ездить на КАМАЗ, изучая реальное производство.

 

 

Поделитесь новостью: