11059685_2783288072_oНа выходных тольяттинские любители купания в мороз отличились на Открытом чемпионате Республики Татарстан по зимнему спортивному плаванию в проруби. Двое представителей клуба “Моржи” в общей сложности завоевали пять золотых медалей.

Соревнования проводились сразу в нескольких возрастных категориях. Тольяттинец Роман Петров одержал победу в заплывах на 25, 50 и 100 метров. Дистанции в 25 и 50 метров покорились Юрию Епифанову. В общекомандном зачете тольяттинцы заняли пятое место из 14 – впереди оказались сборные Уфы, Татарстана, Перми и Москвы.

Победу прокомментировал Юрий Епифанов:

– Погода для заплыва была идеальная: -11° воздуха, солнечно, штиль. Соревнования стали отличной подготовкой к очередному чемпионату мира по зимнему плаванию, который пройдет с 8 по 12 марта в Тюмени”.

• В соревновании участвовали представители региональных федераций и клубов зимнего плавания из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Удмуртиии и других регионов нашей страны.