В Тольятти готовятся широко отметить День города. Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, рассказала о работе, которая уже была проведена в процессе подготовки к празднику.

Были разработаны праздничные макеты на основе авторских работ по итогам конкурсов, отражающих различную тольяттинскую тематику. Принято концептуальное решение празднования «Вместе праздничней и ярче!». Концептуальное решение реализуется посредством проведения программ «Яркий город, яркие дети!», «Город замечательных людей» и «Добро пожаловать в Тольятти».

По территории города размещены пять социальных баннеров, три вида афиш с дневными и вечерними программами. Что ждет тольяттинцев и гостей города во время праздника можно узнать на различных информационных каналах: официальном портале администрации, в газете «Городские ведомости». Информацию распространяют также партнеры компания Лада-Медиа, радиохолдинг Медиа Траст Тольятти на различных радиостанциях. В муниципальном пассажирском транспорте транслируется 50 треков информационно-поздравительного ролика. В нем содержатся поздравления от администрации города, заслуженных учителей, спортсменов, представителей общественных организаций, и, конечно, информация о мероприятиях, которые пройдут в День города.

Для проведения творческих программ центральные площадки празднования (у центра отдыха «Тольяттиазот», на площади Свободы, у Дворца спорта «Волгарь») оснастят всем, что положено. Будет установлено профессиональное сценическое оборудование, граунд, звуковое и световое оборудование, светодиодные экраны.

Всего для горожан будет работать 50 интерактивных площадок. Во всех трех районах города запланировано выступление самобытных творческих коллективов. В Автозаводском районе таких площадок 23, в Центральном -19 и в Комсомольском – 8. Для тольяттинцев будут петь и танцевать 215 коллективов (5993 участника).

Поделитесь новостью: