Городская администрация призывает тольяттинцев с уважением относится к Вечному огню.

Для людей старшего поколения Вечный огонь является местом поклонения и скорби миллионов людей, памятником тех страшных событий, которые произошли в 1941-1945 годах. Вечный огонь – это огонь, символизирующий вечную память о жертвах и героических днях советского народа. В Тольятти Вечный огонь в день Победы традиционно будет гореть в Парке Победы Автозаводского района и на площади Свободы в Центральном районе.

К сожалению, молодежь, видимо, не осознает значение Вечного огня. Недавно секция скейтбордистов устроила тренировку прямо на Мемориале в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне, рядом со звездой для Вечного огня. Такие действия молодых людей можно расценивать как надругательство и осквернение над телами умерших, хотя они, разумеется, ни о чем таком и не думали.

Администрация Тольятти призывает молодежь с уважением относиться к памятникам культуры и чтить подвиг павших в ВОВ.

Кстати, в соответствии со статьей 244 УК РФ, осквернение сооружений, предназначенных для церемоний в связи с поминовением умерших, наказывается штрафом, исправительными работами на срок до одного года либо арестом на срок до трех месяцев. Те же деяния, совершенные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

 

 

 

 

 

Поделитесь новостью: