В администрации Тольятти чествовали тренеров воспитанников спортивной школы «Фристайл», участвовавших в Чемпионате мира и Первенстве мира по фитнес-аэробике. Само спортивное событие проходило с 17 по 22 октября в г. Лейден (Нидерланды). В соревнованиях приняли участие около 1300 спортсменов из 18 стран: России, Швейцарии, Франции, Финляндии, Австралии, Италии, Чехии, Южной Африки, Польши, Кипра, Новой Зеландии, Германии, Бельгии, Нидерландов, Дании, Венгрии, Марокко, Великобритании.

В составе сборной команды России выступали воспитанники спортивной школы «Фристайл» (ДК «Тольятти»). На аппаратном совещании в городской администрации первый заместитель главы города Игорь Ладыка отметил, что чемпионат и первенство мира в этом году отличались особенно сильными участниками. Основными соперниками нашей сборной стали сборные из Чехии и Австралии. В нелегкой борьбе 1-е место в своих возрастных категориях заняли команды «Лада ТЛТ» и «Лада-Фристайл». Уверенная победа тольяттинцев стала возможной благодаря тренерам Галине Замыцковой и Наталье Трущелёвой.

Игорь Ладыка поздравил Галину Михайловну, присутствовавшую на аппаратном совещании, с высокой наградой ее воспитанников. Поблагодарил за личный вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию фитнес-аэробики, пропаганду здорового образа жизни и формирование позитивного имиджа Тольятти. И вручил ей приветственный адрес от имени главы города Сергея Анташева.

 

Поделитесь новостью: