«Хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай». Эта фраза была высечена стенах древнего Форума в столице олимпийских игр — Древней Элладе и остается актуальной  в наше время.

За красотой и здоровьем тольяттинцы побегут в субботу, 16 сентября. В этот день в  Тольятти пройдет  Общегородской день бега в рамках Всероссийского праздника бега «Кросс Нации — 2017».  Ровно в  10:00 на территории стадиона «Торпедо» дадут старт самому масштабному спортивному событию этого года.

«Кросс Нации»  в нашем городе будет проводиться уже в одиннадцатый раз.  В  2016-м году  в  мероприятии  приняло участие более 8 000 человек.  И, как отмечают, в управлении физкультуры и спорта   г.о.  Тольятти,  участие в «Кроссе Нации» для многих становиться началом целенаправленных занятий спортом. Кроме того, привлечение жителей города, на спортивные праздники, позволяет продвигать и закладывать принципы здорового образа жизни и позитивного развития общества.

В этом году уже подано более 4 000 заявок и это еще далеко не предел.  «Кросс нации»  в этом году откроет всероссийская акция «Зарядка с Чемпионом». В Тольятти ее проведет Александр Герунов, руководитель Управления физической культуры и спорта г.о.  Тольяттти и многократный  чемпион Мира и Европы по каратэ.

Основной забег   пройдет на дистанции — 1 км среди  спортсменов-любителей  самых разных возрастных категорий. Ту же дистанцию пробегут  VIP-персоны, команды предприятий города,  спортивных и общеобразовательных школ, ССУЗов и ВУЗов города, а также спортивные семьи.  Для  детей дошкольного возраста запланирована  эстафета. Спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата преодолеют  дистанцию 100 м.

Профессиональные спортсмены смогут выбрать дистанцию по своим возможностям на  2 км, 4 км, 6 км или 8 км. Победителей ждут кубки и грамоты от Управления физической культуры и спорта. Кроме того, организаторы мероприятия  МБУДО СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» определит и наградит самого возрастного и самого молодого  участников, а также самую  спортивную семью.

В заключении отметим, что «Кросс Нации-2017»  пройдет одновременно более чем в 70 городах страны с охватом более миллиона участников. Присоединяйся и ты!

Поделитесь новостью: