«Библиотеки Тольятти» традиционно примут участие в торжественном мероприятии, посвященном Всемирному Дню охраны окружающей среды.

С 15 апреля по 5 июня в Тольятти проходили Дни защиты от экологической опасности. Их основная цель – привлечь внимание населения, общественных, государственных и других организаций к состоянию окружающей среды и проблемам экологии.

8 июня в актовом зале городской администрации состоится торжественное заседание, где будут подведены итоги Дней Защиты от экологической опасности. За время их проведения на территории города были организованы различные акции, экологические мероприятия, проведена санитарная очистка территорий города и лесопарков. В этот день будет отмечена работа тольяттинских экологов, которые примут поздравления от первых лиц города, благодарственные письма получат особо отличившиеся тольяттинцы.

«Библиотеки Тольятти», по традиции, представят выставку «Библиотека и экология», которая будет интересна как специалистам, так и жителям города. На ней можно будет познакомиться с новыми книжными поступлениями и периодикой по экологии, электронными ресурсами по природоохранной тематике, а также путями доступа к экологической информации. Выставка включает разделы: «Профессия: эколог», «А что можешь ты?», «ЭКОлёнок». Стоит добавить, что выставка подготовлена Центром экологической информации и просвещения (экоцентром) на базе юношеской библиотеки №1 и библиотекой № 27 «Экоград».

Экоцентр — неоднократный участник региональных конкурсов «Эколидер», общероссийских и городских экологических семинаров и конференций, задачами экоцентра является формирование специализированного фонда изданий по экологии и природоохранной тематике, а также поиск, анализ, накопление и предоставление экологической информации населению.

Поделитесь новостью: