Тольяттинское отделение Социально — Экологического Союза собирается устроить в Тольятти ЭкоМарафон «Береги себя для жизни». Этот проект будет реализовываться на грант, который общественная организация получила от компании «СИБУР» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Как рассказал председатель городского отделения Социально — Экологического Союза Андрей Крючков, планируется организовывать интерактивные занятия с молодёжью, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Их итогом станет проведение конкурса социальной рекламы (плакаты» Береги себя для жизни»).

-У нас такая цель: формирование экологичного мышления у молодёжи, способности делать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни, умения говорить «Нет» деструктивным предложениям социума. В настоящее время к сигаретам и алкоголю тянутся девушки, юноши и даже подростки. Установлено, что многие из них попробовали табачное зелье и спиртные напитки еще в 15 лет, и причиной тому нередко становились взрослые, показывая негативный пример. Помимо влияния окружающих, есть личное стремление «поспешного взросления», которое свойственно многим современным детям.

В марте мы начнем на базе центра «Диалог» проводить занятия для молодежи. Это будут видеотрансляция пагубного влияния вредных привычек родителей на организм детей, викторина о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм и спортивный мастер-класс по современным, доступным и простым видам спорта (алтимат либо вьетнамская гимнастика). А затем ребята попробуют создать плакаты на тему отказа от вредных привычек и пропаганды здорового образа жизни,

— поведал Андрей Николаевич о замыслах.

 

 

Поделитесь новостью: