В Тольятти отремонтируют самую высокую дымовую трубу в регионе. Об этом сообщили в Самарском филиале «Т Плюс». Теплоэнергетики этим летом собираются отремонтировать три из четырех дымовых труб ТЭЦ ВАЗа. Промышленные альпинисты, имеющие допуск для работы на высоте, уже приступили к выполнению заказа на двух трубах, одна из них имеет высоту 130 метров, а другая — 250 метров.

На данных железобетонных объектах будет выполнена антикоррозийная обработка металлических конструкций – лестниц и смотровых площадок. Следует отметить, что дымовая труба высотой 250 метров, является самым высоким технологическим сооружением, находящимся в зоне ответственности Самарского филиала «Т Плюс».

На еще одной трубе планируется реконструировать систему освещения, отремонтировать примыкающие к дымовой трубе три газохода, а также выполнить маркировочную окраску сооружения высотой 180 метров.

В общей сложности на станциях Самарского филиала «Т Плюс» этим летом запланирован ремонт пяти дымовых труб. Помимо ТЭЦ ВАЗа работы будут выполнены на Сызранской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной в Самаре.

 

Поделитесь новостью: