Сегодня в Жигулевске состоялось подписание договора долгосрочного сотрудничества между национальным парком «Самарская Лука» и АО «ГК АКОМ». Свои подписи в документе поставили президент АО «ГК АКОМ» Николай Игнатьев и директор национального парка Александр Губернаторов. Немаловажно, что подписание соглашения прошло накануне Дня особо охраняемых природных территорий, который отмечается 11 января. Для «Самарской Луки» это стало настоящим подарком к 35-летия парка, которое будет отмечаться в этом году.

Напомним, в декабре минувшего года на производственной площадке АО «АКОМ» в Жигулевске началось производство высокотехнологичной продукции под новым брендом – «Жигулевский аккумулятор». В «АКОМе» решили с каждой реализованной АКБ направлять отчисления национальному парку «Самарская Лука» на экологические проекты. Их достаточно много. Но на подписании соглашения стало понятно, что «АКОМ» намерен направлять средства на вполне определенные проекты, связанные с развитием учебно-образовательного комплекса «Лукоморье» и рекреационного участка «село Ширяево».

В каких объемах будут поступать средства пока неизвестно. Но сотрудники национального парка признаются, что уже болеют душой за то, чтобы продукция «АКОМа» имела хороший сбыт. Ведь чем выше объемы реализации, тем больше средств поступит, а значит, будет больше сделано добрых дел на благо экологии.

Поделитесь новостью: